суббота, 26 января 2013 г.

Старт продвижению!

Долгое время не занимался продвижением сайтов, года так с 2009-го. За это время спалил одну тему и за счет неё и жил :). Но тема дала сбой. Теперь подробней о целях.
Начал работу над созданием портала одной очень известной зарубежной телепередачи. Конкуренция довольно таки большая, но будем бороться всеми доступными методами.

1. Twitter
Было куплено 100 пустых твиттер-аккаунтов на  http://buyaccs.com/. Обошлись они мне в 3$. Для начала решил работать с 15-ю аккаунтами. С помощью программы Twidium Accounts аккаунты были заполнены всевозможными пословицами и  цитатами и с помощью Twidium Inviter был произведён масфолловинг. Программы платные, но даётся тестовый период 7 дней. Цели достиг: на каждый аккаунт 100+ читателей.
Так же создан твиттер-аккаунт разрабатываемого сайта, на который в будущем будут поститься все добавленные новости сайта.
2. Вконтакте
Так как необходимо было где-то хостить видеозаписи - была выбрана социальная сеть вконтакте. Создана группа, с помощью программы FvCheat было приглашено 200+ пользователей в группу. С помощью SonyVeags были наложены водяные знаки в виде ссылок на продвигаемый сайт. Времени отнимает много, всё ещё думаю - рентабельно ли?
3. Сайт
Для сайта была выбрана CMS DLE. Готовый шаблон подпилял под нужную мне тематику, так и повесил. На главную страницу повесил уникальный seo-оптимизированный текст и добавил пару новостей в категории. Сайт добавил в аддурилки Google и Яндекса. Пока что всё, пусть отлёживается.
Планы по развитию на будущее: наполнение сайта, покупка ссылок, продвижение статьями, сплоги, продвижение через социальные сети ну и возможно каталоги, но это потом...

1 комментарий:

  1. DLE is perfectly suited for SEO optimization of sites, Whether your company owns several brands or you partner with companies in similar or related industries, you can make use of joint sales promotions.

    ОтветитьУдалить